29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 24–30 июня 2019 года
Кино

Киноафиша. 24–30 июня 2019 года

сериал

Консультант республиканцев

США / С 30 июня нас 1 июля в «Амедиатеке»

Еще одна голливудская звезда проделывает трюк «измени свою внешность до неузнаваемости». Правда, «Оскара» Рассел Кроу не получит, но, возможно, ему достанется какая-нибудь ТВ‑премия.

В мини-сериале «Самый громкий голос в комнате» Кроу изображает генерального директора канала Fox News Channel Роджера Айлза в последнее десятилетие его жизни. Айлза некоторые считали фактическим лидером Республиканской партии – он был медиаконсультантом нескольких президентов‑республиканцев. Конец его карьере положили обвинения в сексуальных домогательствах. Также в сериале заняты Наоми Уоттс, Сиенна Миллер, Сет МакФарлейн и Аннабелль Уоллис.

©Belga Productions

кино

Российская трагедия глазами иностранцев

Бельгия, Люксембург / В прокате с 27 июня

В прокат наконец выходит «Курск» датчанина Томаса Винтерберга – рассказ о трагедии российских подводников, в основу которого положена нонфикшн-книга Роберта Мура «Время умирать». Один из авторов манифеста «Догма 95», Винтерберг отошел от экспериментального кино и снимает теперь картины более мейнстримные. В «Курске» сыграли Маттиас Шонартс, Микаэль Нюквист, Леа Сейду, Колин Ферт, Макс фон Сюдов и Август Диль.

фестиваль

©ВГИК-Дебют

Двенадцать премьер

Карловы Вары, 28 июня – 6 июля

На 54‑м кинофестивале в Карловых Варах состоятся, как всегда, и мировые премьеры, и показы хитов важнейших кинофестивалей. С «Кинотавра» приедет его победитель – фильм «Бык» (на фото) о криминальном мире 1990‑х, ставший дебютом для бывшего танцовщика Бориса Акопова. Среди ожидаемых картин, например, мюзикл Дэнни Бойла Yesterday о мире, где все, кроме главного героя, забыли группу The Beatles.

КОРОТКО

В прокате в России с 27 июня

«Выше неба» (2018)

Россия, драма / мелодрама / детектив, 104 мин.

Новая картина Оксаны Карас, чья лента «Хороший мальчик» несколько лет назад выиграла на «Кинотавре». «Выше неба» также отметили на главном смотре российского кино – призом за лучшую женскую роль. Виктория Толстоганова играет мать героини Таисии Вилковой, которая строго следит за дочерью – та больна. Но ничто не станет преградой для первой любви (в роли поклонника девушки – Филипп Авдеев).

©Canal+

«Последняя любовь Казановы» (2019)

Dernier amour

Франция, история / мелодрама, 98 мин.

Режиссер Бенуа Жако рассказывает историю одержимости Казановы (Венсан Линдон) молодой куртизанкой Марианной де Шарпийон (соблазнительная, как всегда, Стейси Мартин), которая никак не соглашается упасть в его объятия.

«Аполлон-11» (2019)

Apollo 11

США, документальный / история, 93 мин.

Документальный фильм, приуроченный к 50‑летию высадки человека на Луну, созданный на основе не виденных ранее публикой архивных кадров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».

Реклама
Реклама
Реклама