18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 29 июля–4 августа 2019 года
Кино

Киноафиша. 29 июля–4 августа 2019 года

кино
Веселый мигрантский хаос

США / В прокате с 1 августа

Картину «Гив ми либерти» снял в США Кирилл Михановский, известный в России как автор «Дубровского» с Данилой Козловским. Премьера состоялась на фестивале «Сандэнс», а потом и на Каннском фестивале в рамках программы «Двухнедельник режиссеров». «Гив ми либерти» – остроумная и трогательная история о жизни наших соотечественников в США и их взаимодействии с американцами, разыгранная в основном непрофессиональными актерами.

©Universal Pictures

кино
Спин-офф «Форсажа»

США, Великобритания / В прокате с 1 августа

«Форсаж: Хоббс и Шоу» – спин-офф популярной франшизы, главные роли в котором сыграли Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем. Ненавидящие друг друга спецагент и бывший разведчик вынуждены начать работать в команде, чтобы одолеть общего врага (Идрис Эльба).

©BBC Films

кино
Зловещее платье

Великобритания / В прокате с 1 августа

«Маленькое красное платье» – новая лента модного среди синефилов британского постановщика Питера Стрикленда, показанная на кинофестивале в Торонто. В центре сюжета этого необычного арт-хоррора красное платье из зловеще странного универмага. Платье это приносит несчастье и смерть своим обладательницам. В одной из ролей занята Гвендолин Кристи, также известная как Бриенна Тарт из «Игры престолов».

фестиваль
33 веб-сериала

2–6 августа в Нижнем Новгороде

Фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest пройдет в России во второй раз. В основном конкурсе 33 проекта, в том числе десять российских сериалов. Среди них, например, шоу Тимура Бекмамбетова, Михаила Зыгаря и Карена Шаиняна «1968. Digital», действие которого происходит словно на «экране смартфона» Энди Уорхола, Роберта Кеннеди, Мика Джаггера и других, и зарисовки об актерских буднях «Типа кино».

КОРОТКО
С 31 июля на Hulu

«Четыре свадьбы и одни похороны»(2019)
Four Weddings and a Funeral

США, мелодрама/комедия

Американский сериальный ремейк одноименной хитовой британской романтической комедии начала 1990‑х. Шоураннер проекта – комедиантка Минди Калинг. Каст возглавляет Натали Эммануэль из «Игры престолов».

В прокате в России с 1 августа

«Как отмыть миллион» (2018)
La chute de l’empire amеricain

Канада, комедия/криминал, 127 мин.

Новая работа канадского мэтра Дени Аркана. Обладатель ученой степени подрабатывает курьером и однажды находит миллион. Пока он думает, не вернуть ли деньги, он становится чуть ли не героем криминального фильма: его преследуют и бандиты, и полиция, а еще он встречает роковую женщину.

В прокате в России со 2 августа

«Оленья кожа» (2019)
Le daim

Франция, комедия, 77 мин.

Абсурдистская комедия Кантена Дюпье, открывавшая параллельную программу Каннского фестиваля «Двухнедельник режиссеров», посвящена тому, как кожаная куртка заставляет своего владельца тратить деньги и даже совершать преступления. В главной роли Жан Дюжарден.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».