19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 100-летний житель Китая раскрыл неожиданный секрет долголетия
Зарубежье Китай Секреты долголетия

100-летний житель Китая раскрыл неожиданный секрет долголетия

Житель Китая, который 27 июня отпраздновал 100-летний юбилей, рассказал о своем секрете долголетия. Однако он оказался не самым предсказуемым.

Чжан Кэминь заявил, что так долго он прожил из-за того, что курил, употреблял спиртные напитки и ел все, что хотел. Он добавил, что никогда не беспокоится о нездоровой пище и редко раздражается, передает издание India.

Китаец назвал алкоголь и табак самой большой страстью своей жизни. Однако он отметил, что ему пришлось сократить употребление спиртного после того, как ему исполнилось 90 лет, потому что он не хотел быть причиной происшествий на работе.

100-летний Кэминь начал курить, когда ему было 20 лет, потому что, по его словам, он хотел больше общения. Он по-прежнему выкуривает пачку сигарет каждый день. Долгожитель заявляет, что у него нет серьезных проблем со здоровьем, кроме нарушения слуха. «Теперь я все никак не могу понять, курение и алкоголь – это добро или зло?» – задался вопросом Кэминь.

Ранее японка достигла рекорда долголетия и раскрыла неожиданный секрет. Отмечается, что Канэ Танаку внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого пожилого жителя Земли. В сентябре ей исполнилось 117 лет и 260 дней. Женщина призналась, что ее любимыми продуктами являются шоколад и газированные напитки. Кроме того, Танаки планирует дожить до 120 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама