19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 101-летняя итальянка трижды переболела коронавирусом
Зарубежье Италия коронавирус

101-летняя итальянка трижды переболела коронавирусом

Итальянские врачи за время эпидемии COVID-19 не раз фиксировали случаи повторного заражения. Одним из их пациентов стала жительница Арденно, города в области Ломбардия, которой в июле исполнился 101 год. Несмотря на неоднократное заражение коронавирусом, она чувствует себя хорошо.

Итальянка Мария Орсингер впервые заболела в феврале, когда эпидемия в стране только набирала обороты. Уже при первой госпитализации врачи отметили, что никто до нее не переносил заболевание так легко. У пациентки отсутствовала температура, и она могла дышать самостоятельно. Однако два месяца назад тест на коронавирус снова оказался положительным, сообщает La Provincia di Sondrio.

По словам родных Орсингер, во второй раз у нее наблюдалась небольшая температура, но в целом болезнь прошла в легкой форме. Инес, другая дочь, подчеркнула, что ее мама провела в больнице 18 дней. Врачи и медсестры, которые связывались с семьей каждый день, были удивлены ее стойкости. В больнице Орсингер стали называть "бабушка Мария". Работники медучреждения также отметили железный характер хрупкой женщины.

На прошлой неделе семье вновь сообщили, о положительном тесте Орсингер на коронавирус в ходе общей проверки. В этот раз она оказалась единственной инфицированной. По словам дочери, у нее нет ни одного симптома, и она хорошо себя чувствует. Инес уточнила, что "бабушка Мария" даже не потеряла аппетита.

Ранее "Профиль" рассказал об особенности повторного заражения коронавирусом. Глава Института МПТЗ Сеченовского университета Александр Лукашев сообщил, что это возможно, но болезнь будет проходить в легкой форме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама