19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Адвоката Трампа высмеяли на слушаниях по импичменту
Дональд Трамп Зарубежье импичмент

Адвоката Трампа высмеяли на слушаниях по импичменту

Сенаторы подняли на смех адвоката Майка ван дер Вина, который защищает интересы бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на процессе по вопросу его импичмента.

Адвокат Дональда Трампа Майкл ван дер Вин

Адвокат Дональда Трампа Майкл ван дер Вин

©Zuma/TASS

В частности, Вин настаивал, чтобы все показания по этому делу давались под присягой и не по видеосвязи, а очно. Далее он отметил, что участников процесса следует опросить в его офисе в Филадельфии. Однако юрист оговорился и произнес название города как "Филидельфия". Сенаторы тут же разразились хохотом.

Адвокат Трампа не оценил реакцию парламентариев, передает РИА Новости. Он подчеркнул, что того требует процедура: показания даются в месте, которое указывается в высланном участникам процесса уведомлении. "<...> Так поступают юристы <...>," – сказал Вин.

Председатель заседания Патрик Лихи призвал зал к порядку. Юрист отошел от трибуны, но тут же вернулся. Он заметил, что не смеялся ни над кем из присутствующих. "И здесь нет ничего смешного", – добавил адвокат бывшего президента США.

Ранее "Профиль" сообщал, что в Сенате Конгресса США возобновился процесс по импичменту Трампа. Говорилось, когда может пройти финальное голосование по этому вопросу. Чтобы осудить бывшего американского лидера, нужно 67 голосов из 100, однако пока такого количества не набирается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».