27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Алек Болдуин потребовал компенсацию после съемок, на которых погиб человек
актеры Голливуд Зарубежье суд

Алек Болдуин потребовал компенсацию после съемок, на которых погиб человек

Голливудский актер Алек Болдуин обратился с иском в арбитражный суд в связи с происшествием на съемках фильма "Ржавчина" (Rust), в результате которого погиб человек. Иск был зарегистрирован в пятницу, 11 марта.

Болдуин заявил в иске, что не несет ответственность за безопасность оружия на съемках. Актер утверждает, что его заверили в отсутствии боевых патронов в пистолете, который был ему предоставлен на репетиции. С учетом этого Болдуин снимает с себя ответственность в гибели оператора после выстрела из пресловутого оружия, сообщает The Los Angeles Times.

В иске также говорится, что "система дала сбой и кто-то должен понести ответственность за трагические последствия". Болдуин предъявил к компании, продюсировавшей фильм, требование о выплате компенсации, поскольку "21 октября стало худшим днем в жизни" актера, а трагический инцидент "продолжает его преследовать". Сумма компенсации не сообщается.

Адвокат семьи оператора Галины Хатчинс, погибшей в результате происшествия на съемках, заявил о попытках Болдуина избежать ответственности за собственную небрежность. Юрист также осудил актера за обнародование личной переписки с отцом жертвы.

Осенью 2021 года в США на съемках вестерна "Ржавчина" с участием Болдуина произошел несчастный случай. Во время репетиции актер выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми патронами. В результате происшествия были ранены оператор Галина Хатчинс и режиссер картины. От полученных ранений Галина Хатчинс скончалась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».