23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Америка вводит санкции против китайских хакеров
Зарубежье

Америка вводит санкции против китайских хакеров

О том, что в Белом доме раздумывают над санкциями против хакеров, сообщается в субботу NewИздание уточняет, что атака, в результате которой хакерам стали доступны данные родственников госслужащих, а также некоторых сотрудников ФБР и исполнителей контрактов для Пентагона, была осуществлена теми же хакерами, что осуществили взлом компьютеров планово-административного управления администрации США в мае. Тогда речь шла о похищении данных около 4 млн человек. Масштабы новой атаки уточняются, однако, по мнению NYT, речь также может идти о миллионах личных файлов.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, после хакерской атаки на Sony Pictures Обама подписал распоряжение, согласно которому секретарь казначейства США вправе ввести санкции в отношении людей, причастных к кибератакам, а именно заморозить их счета в американских банках и отрезать доступ к технологиям США.

Последние данные о совершенном хакерском нападении свидетельствуют о том, что злоумышленники взломали базу с документами, содержащими конфиденциальную информацию о военных и их родственниках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».