24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Авиалиниям рекомендовали приостановить полеты на Boeing 777
Boeing Зарубежье США

Авиалиниям рекомендовали приостановить полеты на Boeing 777

Авиакомпания Boeing направила всем авиалиниям рекомендацию приостановить полеты на самолетах серии 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4000. На такое решение компанию подтолкнул недавний инцидент с Boeing 777 в ходе рейса Денвер – Гонолулу.

Отметим, что в Boeing уже поддержали решение авиарегуляторов Японии и США приостановить полеты этой модели самолетов. Об этом сообщает ТАСС.

"На время проведения расследования Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) мы рекомендовали приостановить работы с 69 выполняющими полеты и 59 находящимися на хранении 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4000, пока Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) не определит подходящий протокол проверки", – говорится в сообщении на сайте Boeing.

Напомним, что инцидент произошел в воскресенье, 21 февраля. Во время полета у самолета произошел отказ двигателя. В результате некоторые его части упали на город, над которым пролетал Boeing 777. На борту лайнера находилось более 200 пассажиров.

После произошедшего United Airlines заявила, что приостановит использование данной модели лайнера «в качестве меры предосторожности» и «на временной основе».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Boeing США