25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден готов вновь побороться с Трампом за президентское кресло при одном условии
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Байден готов вновь побороться с Трампом за президентское кресло при одном условии

Нынешний глава администрации США Джо Байден сообщил о планах баллотироваться в президенты на следующих выборах в 2024 году. Однако американский лидер назвал одно условие – для этого он должен быть здоров.

Президент США Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Chris Kleponis / Pool via CNP / Global Look Press

"Если я буду здоров, как и сейчас, то я буду баллотироваться снова", – сказал Байден в интервью телекомпании ABC. На вопрос ведущего о том, готов ли он к возможной предвыборной гонке с его предшественником, 45-м президентом США Дональдом Трампом, глава государства ответил утвердительно.

Байден выразил недоумение, почему он не должен выдвигаться на второй срок с Трампом в качестве кандидата. Таким образом он выразил готовность вновь побороться с предыдущим главой государства за президентское кресло.

Очередные выборы президента в США состоялись 3 ноября 2020 года. Коллегия выборщиков утвердила результаты голосования 14 декабря. Согласно результатам, победу одержал демократ Байден. 20 января 2021 года он официально вступил в должность. Трамп являлся соперником Байдена и долгое время не признавал поражения. Он обращался в суды, требуя провести перерасчет голосов в некоторых штатах.

Ранее в сентябре Трамп не дал прямого ответа на вопрос о своем участии в выборах 2024 года. Однако он неоднократно намекал на планы вновь баллотироваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».