24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден призвал к многостороннему подходу в отношениях с Россией
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Байден призвал к многостороннему подходу в отношениях с Россией

Кандидат в президенты США от демократический партии Джо Байден высказался за многосторонний подход к отношениям с Россией. Об этом он рассказал в интервью СМИ в пятницу, 4 декабря.

Байден заявил, что "они не могут делать все в одиночку". В связи с этим, он считает необходимым быть частью более крупной команды, которая занимается не только Ираном, но и отношениями с Россией и Китаем. Также, по мнению демократа, действующему президенту США Дональду Трампу необходимо посетить его инаугурацию. Байден отметил, что присутствие на инаугурации республиканца продемонстрирует мирную передачу власти между партиями, сообщает CNN.

Ранее в США рассказали о планах на инаугурацию президента. В Конгрессе планируют провести полноценную церемонию несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса. При этом предполагается, что в день инаугурации на сцене окажутся оба кандидата в президенты: и действующий глава государства Дональд Трамп, и кандидат от демократов Джозеф Байден.

Напомним, что выборы президента США состоялись 3 ноября. По предварительным данным, кандидат от демократической партии Джозеф Байден получил необходимое для победы количество голосов выборщиков. Церемония инаугурации нового президента должна состояться только 20 января. До этого времени президентом официально остается Дональд Трамп.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».