24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США рассказали о планах на инаугурацию президента
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье инаугурация США

В США рассказали о планах на инаугурацию президента

В Конгрессе США планируют провести полноценную церемонию инаугурации нового президента Соединенных Штатов несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса. При этом, предполагается, что в день церемонии на сцене окажутся оба кандидата в президенты: и действующий глава государства Дональд Трамп, и кандидат от демократов Джозеф Байден.

Джозеф Байден и Дональд Трамп выборы 2020

©Olivier DOULIERY / AFP / EastNews

«Планируем, что инаугурация пройдет как обычно, мы – это комитет из шести человек: три сенатора и три члена Палаты представителей. Мы ожидаем, что инаугурация будет полномасштабной и на открытом воздухе», – заявил сенатор-республиканец Рой Блант, передает РИА Новости.

По его словам, комитет выскажется насчет этого предложения на следующей неделе. Инаугурация президента США должна состояться 20 января.

На данный момент, по результатам подсчитанных голосов, президентский пост должен достаться Байдену. Однако пока нет окончательных данных из штатов Аризона, Невада, Джорджия, Северная Каролина и Аляска, уточняет vtomske.ru. Трамп не признает свое поражение и планирует отстаивать свою позицию в суде.

Ранее американский лидер заявил, что выборы еще не закончены, а Байден поспешил объявить себя победителем. Трамп утверждает, что представители штаба кандидата от демократов хотят учитывать лишь «фальсифицированные, сфабрикованные, поданные не имеющими право голосовать или умершими избирателями бюллетени».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».