19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден считает, что нужно оживить отношения с Евросоюзом
Джо Байден Зарубежье

Байден считает, что нужно оживить отношения с Евросоюзом

Джозеф Байден, избранный, по предварительным данным, новым президентом США, обсудил с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен сотрудничество Соединенных Штатов и Евросоюза. Демократ подчеркнул важность совместной работы по вопросам, «вызывающим общую обеспокоенность».

Джозеф Джо Байден - Joseph Joe Biden говорит

Джозеф Байден

©Angela Weiss / AFP

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление штаба Байдена. Отмечается, что фон дер Ляйен и вероятный будущий президент США говорили о сотрудничестве в работе с Ираном, Белоруссией, Украиной и Западными Балканами. Кроме того, Байден считает, что отношения Соединенных Штатов и Евросоюза необходимо оживить.

Напомним, 3 ноября 2020 года в Соединенных Штатах Америки прошли очередные выборы президента. По оценке СМИ, кандидат от Демократической партии США Джо Байден набрал большинство голосов избирателей. Действующий глава Белого дома Дональд Трамп победу соперника не признал, заявив, что результаты голосования были сфальсифицированы, и подал ряд судебных исков в ключевых штатах. В настоящее время в США еще продолжается подсчет голосов избирателей и разбирательства по этому вопросу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама