25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден создаст фонд «защиты выборов»
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье

Байден создаст фонд «защиты выборов»

3 ноября жители США голосовали на выборах президента, окончательные результаты еще неизвестны, однако оба основных кандидата уже назвали себя «победителями». Демократ Джозеф Байден, который на данный момент получил большинство голосов выборщиков, считает, что в Соединенных Штатах необходимо создать фонд защиты выборов.

«Для того, чтобы гарантировать подсчет каждого голоса, мы начинаем крупнейшую инициативу по защите выборов. Потому что не Дональду Трампу решать исход выборов – это делает американский народ», – написал кандидат в президенты в своем Twitter.

Он предложил подписчикам вложиться в «Фонд борьбы Байдена» и прикрепил ссылку на сайт. Посетителям предлагают пожертвовать сумму от $15 до $1000, желающие могут предложить и другую сумму. На главной странице указано, что эти деньги «критически важны» для Байдена, кандидата в вице-президенты Камалы Харрис и «демократов всей страны».

Ранее члены штаба Джозефа Байдена заявили о победе на выборах. Советник штаба Боб Бауэр подчеркнул, что демократы не волнуются по поводу возможных апелляций в суд, вплоть до Верховного суда, со стороны представителей кандидата от республиканцев, действующего американского президента Дональда Трампа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».