29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белорусские авиакомпании хотят осуществлять внутренние перевозки в России
авиаперелеты Белоруссия Зарубежье Россия

Белорусские авиакомпании хотят осуществлять внутренние перевозки в России

В министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии планируют договориться с Москвой о разрешении на каботажные авиаперевозки по территории России. Об этом в воскресенье, 24 апреля, рассказал директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций страны Артем Сикорский.

"В том числе мы предлагаем рассмотреть вопрос каботажа, как грузового, так и пассажирского. То есть возможность выполнять белорусскими перевозчиками рейсы по территории Российской Федерации. Еще раз повторюсь, как грузовых, так и пассажирских", – сообщил представитель белорусского минтранспорта. В интервью телеканалу СТВ он напомнил, что в рамках Союзного государства разработана "дорожная карта" по интеграции отрасли гражданской авиации.

В Минске рассчитывают, что до конца 2022 года удастся договориться с Москвой по поводу всех пунктов "дорожной карты". Особенно активно представители Белоруссии работают над снижением российских тарифов для авиаперевозчиков.

В середине апреля лидеры России и Белоруссии согласовали совместные шаги по взаимной поддержке в связи с санкционным давлением Запада. Стороны обсудили цены на энергоносители, вопросы кооперации в промышленности, сельском хозяйстве, осуществлении грузоперевозок между странами. Достигнут ряд договоренностей в финансовой сфере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама