26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Беннет обвинил Иран в попытках нападений на израильтян за рубежом
Зарубежье Израиль Иран

Беннет обвинил Иран в попытках нападений на израильтян за рубежом

Службы безопасности Израиля наблюдают попытки Ирана организовать нападения на граждан Израиля на территории других государств. Об этом в воскресенье, 19 июня, заявил премьер-министр страны Нафтали Беннет.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет

©Haim Zach/Israel Gpo/ Keystone Press Agency/Global Look Press

Глава правительства Израиля предупредил, что Тель-Авив будет предпринимать свои меры в ответ на действия Тегерана, передает РИА Новости. "Службы безопасности работают над предотвращением попыток таких атак. Мы продолжим атаковать тех, кто посылает террористов. Наше новое правило: кто отправляет – тот платит", – подчеркнул Беннет.

Беннет считает Иран и его ядерную программу главной угрозой безопасности Израиля. В феврале политик подчеркнул, что Тель-Авив оставляет за собой свободу действий в отношении Тегерана, вне зависимости от результатов переговоров по ядерной программе в Вене.

Иран признал Израиль в 1950 году, но в 1979 году после исламской революции разорвал дипломатические отношения. С тех пор Тегеран и Тель-Авив находятся в состоянии конфликта. Официальные лица Ирана и Израиля регулярно угрожают друг другу, обвиняют противоположную сторону в шпионаже, диверсиях и терроризме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».