26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Билл Гейтс назвал большинство анализов на коронавирус бесполезными
Билл Гейтс Зарубежье коронавирус тестирование

Билл Гейтс назвал большинство анализов на коронавирус бесполезными

Как считает основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, большинство анализов на коронавирусную инфекцию в Соединенных Штатах бесполезны из-за того, что их делают слишком долго. Об этом он заявил во вторник, 28 июля, в интервью телеканалу CNBC.

Гейтс назвал безумием то, что интервал между взятием анализов и получением результатов в среднем превышает двое суток". По его мнению, подобное тестирование является пустой тратой времени и денег. "Никто не должен платить даже $1 за тест, результаты которого приходится дожидаться более трех или семи дней", – подчеркнул Гейтс. Он пояснил, что из-за этого люди узнают о заражении слишком поздно и продолжают распространять инфекцию.

Ранее Билл Гейтс заявил, что нет никаких гарантий в том, что разрабатываемые сейчас вакцины от коронавируса смогут эффективно блокировать передачу болезни. По его словам, самой серьезной проблемой станет не создание препарата, а попытка убедить людей сделать прививку.

Напомним, что Гейтс и его супруга возглавляют благотворительный фонд, который финансирует программы в сфере здравоохранения. К, примеру, он выделили $300 млн на разработку вакцины от коронавируса и поддержку бедных слоев населения в период пандемии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».