28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Блинкен убежден, что Олимпиада не повлияет на планы Москвы в отношении Украины
Зарубежье олимпиада Россия Украина Энтони Блинкен

Блинкен убежден, что Олимпиада не повлияет на планы Москвы в отношении Украины

Проведение зимних Олимпийских игр в Пекине не скажется на якобы имеющихся у российского руководства планах в отношении Украины. Такое мнение высказал в воскресенье, 23 января, глава Госдепартамента США Энтони Блинкен в эфире телеканала CBS.

Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"Считаю, что Россия будет принимать решения, исходя из оценок президента Путина относительно того, что отвечает ее интересам", – заявил госсекретарь. Далее Блинкен в очередной раз подчеркнул, что эскалация напряженности вокруг Украины повлечет за собой серьезные последствия для Москвы.

Глава Госдепа также отметил, что на переговоры по Украине с Россией никак не влияет необходимость США в помощи Москвы в переговорах по Ирану. Ранее в американских СМИ появились предположения, что нежелание Вашингтона принимать жесткие действия в отношении России объясняется тем, что США нужна поддержка Москвы в переговорах с Ираном в Вене.

Как сообщал сайт Profile.ru, Блинкен ранее заявил, что Москва и Вашингтон имеют ряд сфер, в которых стороны могут разрешить обоюдные озабоченности. К ним относится, по мнению госсекретаря, в том числе и контроль над вооружениями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама