- Главная страница
- Новости
- Bloomberg: государства ЕС вслед за Венгрией соглашаются платить за газ в рублях
Bloomberg: государства ЕС вслед за Венгрией соглашаются платить за газ в рублях
Евросоюз уже приближается к пределу своих возможностей по поводу ограничительных мер для России. Организация оказалась неспособна нанести действительно серьезный удар по настолько прибыльной энергетической отрасли, сообщает в субботу агентство Bloomberg.

Поэтому страны постепенно вслед за Венгрией уступают требованию российской стороны оплачивать российский газ рублями, такая оценка содержится в опубликованной статье.
"Компании повсеместно покупают российский газ с рублевых счетов на фоне неоднозначных предупреждений со стороны Еврокомиссии", – указывается в материале.
Нелицеприятная картина демонстрирует, насколько ограничен ЕС в том, чтобы подкрепить жесткую риторику действиями, отметили авторы материала, передает ТАСС.
Поэтому сейчас начинается раскол между западными и восточными странами – членами ЕС. Он проявляется в вопросах поставок военной помощи Украине, перспектив ведения переговоров с российским руководством и того, какие условия должен принять Киев в случае заключения мирного договора.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".