29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как оживить засохшую орхидею: простой трюк поможет цветку быстро нарастить корни
Общество советы цветы

Как оживить засохшую орхидею: простой трюк поможет цветку быстро нарастить корни

Когда у орхидеи вянут корни и опадают листья, есть простой способ спасти цветок. Для этого понадобятся обычная вода и правильная схема увлажнения растения.

Известно, что орхидеи любят солнечный свет и при правильном уходе цветут довольно долго. Если цветок начал увядать, стимулировать его восстановление поможет несложная процедура.

Как оживить цветок

После этого трюка корни орхидеи станут сочными, зелеными и напитанными влагой. Для этого предварительно растение не поливают в течение двух недель.

Затем орхидею погружают в воду на 10 сек., промывают корни под водой и удаляют засохшие и подгнившие части. После этого цветок помещают в прозрачную банку с водой так, чтобы все корни оказались в нее погружены.

В таком состоянии орхидею оставляют в прохладном месте на неделю. Воду необходимо менять каждые два дня. Через неделю вода меняется раз в пять дней. Во время этой процедуры цветок наращивает новые корни, после чего пересаживается в свежий грунт.

В уходе за орхидеями главное – соблюдать основные правила по поливу, освещенности, температуре и обеспечить растение необходимыми питательными веществами. Есть распространенные ошибки, которые совершают многие цветоводы, из-за чего растение плохо развивается, перестает цвести, а его листья опадают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама