25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Боец спецназа ДНР рассказал о помощи России в боях за Дебальцево
Зарубежье

Боец спецназа ДНР рассказал о помощи России в боях за Дебальцево

Командир отделения спецназа самопровозглашенной Донецкой народной республики Дмитрий Сапожников в интервью Русской службе «Би-би-си» заявил, что в боях ополченцев с украинскими силовиками за Дебальцево решающую роль сыграла помощь российских военных.

По его словам, силовики окружили бойцов ДНР близ Логвинова. «Там было очень много противостоящих нам украинских военных. Но в итоге мы прорвались, взяли это „горлышко“ в Логвинове, потому что в течение 3-5 дней приехали на помощь наши танки. Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево», – заявил Сапожников.

Он пояснил, что не считает подобную информацию секретной, так как «это все уже признают, и россияне признают». «Я смотрю, и в интернете очень много информации: признали то, что российские служат, их очень много частей. То есть, в принципе, я сейчас не говорю это как секретную информацию. Это уже знают все», — сказал боец ДНР.

4 марта командующий группировкой войск США в Европе Бен Ходжес заявил, что на стороне ополчения Донбасса воюют 12 тысяч военнослужащих из России, в том числе специалисты, обслуживающие военную технику.

Ранее Ходжес обвинил Россию во вторжении на Украина, сказав, что «имеет место прямое российское военное вторжение в районе Дебальцево».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».