19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Больше половины опрошенных американцев призывают Трампа признать поражение
Джо Байден Зарубежье США Трамп

Больше половины опрошенных американцев призывают Трампа признать поражение

Центр политических наук Гарвардского университета и фирма Harris Poll провели исследование. В результате опроса выяснилось, какое количество избирателей в США считают, что действующий президент Дональд Трамп должен признать поражение на выборах. Об этом стало известно во вторник, 24 ноября.

В опросе, опубликованном на сайте Центра политических наук, принимали участие 2205 американских избирателей. По итогам опроса, 58% из них думают, что Трампу не стоит ждать пересчета голосов и признать поражение. При этом, среди республиканцев такого мнения придерживаются лишь 30% избирателей, а среди демократов 87%. В целом 35% американцев считают, что действующий президент одержал победу на выборах, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что 63% респондентов уверены в честности выборов, а 61% удовлетворены исходом. При этом, 72% от всего количества считают, что СМИ не должны говорить о результатах выборов до окончательного утверждения штатами.

Ранее "Профиль" писал, что Трамп начал процедуру передачи власти Байдену. Действующий президент США Дональд Трамп вновь отказался признать поражение на выборах. Однако он заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) по передаче власти. Исполнительный директор штаба Байдена Йоханнес Абрахам рассказал, какие действия будут совершены при передаче власти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама