19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп начал процедуру передачи власти Байдену
Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп начал процедуру передачи власти Байдену

Действующий президент США Дональд Трамп вновь отказался признать поражение на выборах. Однако он заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб  (GSA)  по передаче власти Джозефу Байдену, избранному, по предварительным данным, новым лидером Соединенных Штатов.

«Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим!», – написал Трамп в своем Twitter, добавив, что уже призвал главу GSA Эмили Мерфи «делать все, что нужно, относительно первоначальных протоколов» передачи власти кандидату от Демократической партии.

Исполнительный директор штаба Байдена по передаче власти Йоханнес Абрахам рассказал, какие действия будут совершены при передаче власти. «В предстоящие дни официальные лица штаба по передаче власти начнут встречи с федеральными официальными лицами», – передает его слова РИА Новости. Он также отметил, что в рамках этих встреч будут обсуждаться проблемы пандемии коронавируса и нацбезопасности.

Напомним, 3 ноября 2020 года в Соединенных Штатах Америки прошли очередные выборы президента. По оценке СМИ, кандидат от Демократической партии США Джо Байден набрал большинство голосов избирателей. Действующий глава Белого дома Дональд Трамп победу соперника не признал, заявив, что результаты голосования были сфальсифицированы, и подал ряд судебных исков в ключевых штатах. В настоящее время в США еще продолжается подсчет голосов избирателей и разбирательства по этому вопросу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама