25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Борис Джонсон назвал сына в честь врачей
Борис Джонсон Великобритания дети Зарубежье коронавирус

Борис Джонсон назвал сына в честь врачей

Новорожденного сына британского премьер-министра Бориса Джонсона назвали Уилфред Лори Николас. Такое имя мальчик получил в честь врачей, которые спасли жизнь премьера Великобритании после заражения коронавирусной инфекцией.

Борис Джонсон - Boris Johnson

Борис Джонсон

©Pippa FOWLES / 10 Downing Street / AFP / EastNews

Как сообщает газета «Известия», ссылаясь на невесту Джонсона Кэрри Саймондс, имя ребенка составное. Уилфредом его назвали в честь деда британского премьер-министра, Лори – в честь деда Саймондс, а Николас – в честь медработников, которые боролись за жизнь премьера Великобритании. Для 55-летнего Джонсона это шестой ребенок. Четверо его детей родились в браке с Мариной Уилер. Есть еще один, внебрачный, от искусствоведа Хелен Макинтайр. Для 31-летней Кэрри Саймондс это первый ребенок.

Ранее «Профиль» сообщал, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вернулся в свою резиденцию на Даунинг-стрит после лечения от COVID-19. Политик последние две недели провел в загородной резиденции Чекерс. В работе правительства премьер активного участия не принимал, так как соблюдал предписание медработников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».