25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Борис Джонсон отказался вмешиваться в скандал вокруг интервью Меган Маркл
Борис Джонсон Великобритания Зарубежье королевская семья Меган Маркл

Борис Джонсон отказался вмешиваться в скандал вокруг интервью Меган Маркл

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал журналистам воздерживаться в дальнейшем от комментариев по поводу скандального интервью герцогини Сассекской Меган Маркл. В нем она обвинила неназванных членов королевской семьи в расистских высказываниях.

"Воздаю должное вашей попытке заставить меня вмешаться в эту историю и сказать больше, чем я уже сказал, однако я убежден, что премьер-министр не должен ничего говорить, когда дело касается королевской семьи", – заявил Джонсон. Слова главы британского правительства приводит ТАСС. Политик заявил, что не смотрел интервью принца Гарри и Меган Маркл американскому телевидению.

Премьер-министр Великобритании подчеркнул, что он восхищается королевой Елизаветой II. Он напомнил об "объединяющей роли" монарха в Великобритании.

Ранее "Профиль" писал о том, что председатель оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Кир Стармер призвал серьезно отнестись к заявлениям о расизме в королевской семье. Маркл рассказала в интервью, которое вышло в воскресенье, 7 марта, что некоторые представители королевской семьи были обеспокоены цветом кожи ее будущего ребенка. Стармер считает, что это свидетельствует о широком распространении расизма в современной Великобритании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».