10 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. CNN: при стрельбе в Луисвилле в США 5 человек погибли и 6 ранены
Зарубежье стрельба США

CNN: при стрельбе в Луисвилле в США 5 человек погибли и 6 ранены

В США в результате стрельбы в городе Луисвилл, штат Кентукки пять человек погибли, шестерых госпитализировали с различными ранениями, в том числе одного сотрудника местной полиции.

Полиция США

(Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

"По данным полиции, пять человек погибли, по меньшей мере шесть человек были доставлены в больницу Университета Луисвилля, в том числе один офицер, с "различными травмами", – сообщает телеканал CNN, не уточнив, состояние пострадавших.

Также в полиции подтвердили смерть стрелка, однако обстоятельства его гибели неизвестны. Отмечается, что сейчас опасности для населения больше нет.

В США свободное ношение оружия законно в большинстве штатов. Наиболее свободные правила владения огнестрельным оружием существуют в штатах Мэн, Луизиана и Аляска. В 43 штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации.

По данным Архива насилия с применением огнестрельного оружия, на 28 марта в Соединенных Штатах в 2023 году произошло не менее 128 массовых расстрелов. В США они определяются как инцидент, в котором четыре или более жертв были застрелены или убиты.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".