24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Десять китайских городов закрыли из-за нового коронавируса
Зарубежье Китай коронавирус эпидемия

Десять китайских городов закрыли из-за нового коронавируса

В десяти городах китайской провинции Хубэй остановили работу общественного транспорта из-за угрозы распространения нового коронавируса. Кроме того, было блокировано транспортное сообщение с Уханем, столицей провинции, закрыты аэропорт и железнодорожные станции для выезда.

Такие же меры были предприняты властями в городах Эчжоу, Чиби и Чжицзяне. В Хуангане прекратили работу кинотеатры, интернет-кафе и другие развлекательные заведения. Поездки ограничены и в таких населённых пунктах, как Хуанши, Сянтао, Эньши, Цяньцзян и Сяньнин, сообщает The Guardian.

Северная Корея ввела жёсткий запрет на въезд иностранных граждан с территории Китая. Он будет действовать до 10 февраля. Кроме того, МИД КНДР направил иностранным диппредставительствам в Пхеньяне официальную ноту, в которой настоятельно попросили сотрудников иностранных миссий и членов их семей воздержаться от поездок в Китай.

Вспышка пневмонии в Китае была зафиксирована в конце декабря. Отмечается, что заражение могло произойти через контакт с животными, а также из-за употребления сырых морепродуктов. В истории Китая вспышка атипичной пневмонии была зафиксирована несколько раз. По данным ВОЗ, эпидемия в 2002-2003 годах унесла жизни 350 человек, а общее число заболевших превысило 5 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».