25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дипломат дал совет Зеленскому перед визитом в США
Владимир Зеленский Зарубежье США Украина

Дипломат дал совет Зеленскому перед визитом в США

Украинский лидер Владимир Зеленский должен объяснить своему американскому коллеге Джо Байдену, почему Украина важна для США. Об этом в субботу, 14 августа, заявил экс-посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Stefanie Loos / dpa / Global Look Press

Выступая в эфире "24 канала", дипломат отметил, что разговор в Белом доме "на повышенных тонах" не поможет. Вместо этого он посоветовал подготовить презентацию, которая продемонстрирует все достижения Украины, а также ее позицию по ситуации в регионе.

"Самое главное – сказать, почему Украина нужна Америке. Это ключевая позиция", – подчеркнул Чалый. Помимо этого, он призвал Зеленского воспользоваться личной встречей с Байденом, чтобы произвести нужное впечатление.

Лидеры Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден должны встретиться 30 августа. Во время этой встречи планируется обсудить три основных блока вопросов – политические, экономические и безопасность, сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба. По его словам, к визиту украинского президента в Вашингтон готовятся конкретные проекты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».