29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Елизавета II почтила память принца Филиппа в своем трогательном рождественском обращении
Елизавета II Зарубежье рождество

Елизавета II почтила память принца Филиппа в своем трогательном рождественском обращении

В этом году традиционное рождественское обращение королевы Великобритании Елизаветы II несколько отличалось от предыдущих и тронуло сердца многих. В первую очередь потому, что носило очень личный характер, поскольку в нем королева говорила об утрате принца Филиппа, за которым была замужем в течение последних 73 лет.

"Рождество может быть тяжелым для тех, кто потерял близких. В этом году я особенно понимаю почему", – сказала она в обращении. Елизавета II отметила, что чувствует присутствие возлюбленного в этот праздничный период.

На столе рядом с королевой во время видеообращения стояла фотография, сделанная в годовщину их с герцогом Эдинбургским бриллиантовой свадьбы в 2007 году. Кроме того, Елизавета II надела брошь в форме хризантемы, которую носила в период медового месяца в 1947 году, пишет BBC News в субботу, 25 декабря. "Этот озорной, пытливый огонек в конце был таким же ярким, как и тогда, когда я впервые увидела его", – сказала она о принце.

Принц Филипп ушел из жизни весной этого года в возрасте 99 лет. Прощание с герцогом Эдинбургским прошло 17 апреля в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка рядом с Лондоном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама