29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа причина смерти принца Филиппа
агрегатор королевская семья Общество

Названа причина смерти принца Филиппа

Королевская семья долго не раскрывала, что стало причиной смерти принца Филиппа, ушедшего из жизни 9 апреля. До этого СМИ писали, что герцог Эдинбургский был в хорошей форме за несколько дней до своей смерти.

Как пишет Telegraph со ссылкой на документы о смерти, к которым издание получило доступ, официальной причиной смерти мужа королевы Великобритании Елизаветы II указан преклонный возраст. В заключении указано, что у 99-летнего принца не было заболеваний или травм, которые привели бы к смерти.

В графе "род деятельности" в документах написано, что он являлся офицером ВМС, принцем Соединенного Королевства и супругом ее Величества Королевы Елизаветы II.

Напомним, похороны принца Филиппа прошли 17 апреля в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка рядом с Лондоном. При этом детали траурной церемонии еще много лет назад разработал сам принц-консорт. Елизавета II и Филипп прожили вместе 73 года. В феврале Филиппа госпитализировали из-за опасений по поводу его здоровья, а позже ему провели операцию на сердце.

На похоронах присутствовали члены королевской семьи, в том числе и принц Гарри, приехавший в Великобританию из США. При этом его жена, Меган Маркл, осталась в штатах, так как врачи не рекомендовали ей летать на самолетах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама