29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Финляндия готовится отменить все COVID-ограничения
COVID-19 Зарубежье коронавирус Финляндия

Финляндия готовится отменить все COVID-ограничения

Власти Финляндии готовятся полностью снять все ограничения, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявила премьер-министр страны Санна Марин.

Санна Марин

Премьер-министр Финляндии Санна Марин

©imago-images.de/Global Look Press

По ее словам, все ограничения будут отменены уже в феврале, пишет сайт Yle в понедельник, 31 января. Марин уточнила, что часть из них снимут уже 1-го числа, в частности, можно будет власти разрешат посещать рестораны и мероприятия, где риск заражения остается низким.

Также правительство Финляндии намерено продлить время продажи алкоголя и часы работы заведений общепита. Рестораны смогут работать до 21:00, а бары – до 18:00. С февраля в столичном регионе страны откроются фитнес-залы и бассейны.

Ранее о полной отмене антиковидных ограничений сообщила Великобритания. Премьер-министр страны Борис Джонсон объявил об отмене ношения масок в помещениях и общественном транспорте, обязательного предоставления электронного свидетельства о прохождении полной вакцинации против коронавируса при посещении массовых мероприятий и ночных клубов и других введенных ранее мер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама