19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Фотографии антикоронавирусной формы для стюардесс появились в сети
Зарубежье Интересные факты коронавирус самолеты

Фотографии антикоронавирусной формы для стюардесс появились в сети

Коронавирус поменял многое в жизни людей, включая экипировку бортпроводников в самолетах. Когда возобновятся международные авиарейсы, стюардессы авиакомпании Air Asia будут встречать пассажиров в новой форме. Она включает в себя средства индивидуальной защиты.

Как сообщает издание Metro UK, авиакомпания представила новый наряд, который включает в себя козырек, медицинскую маску и костюм, покрывающий все тело. Представители Air Asia выразили надежду, что униформа поможет защитить персонал и пассажиров от COVID-19 на внутренних рейсах, открытие которых планируется в среду, 29 апреля. Большинство самолетов авиакомпании в настоящий момент находятся на стоянке, возобновление международных перелетов пока отложено на неопределенный срок.

Ранее «Профиль» сообщал, что в Министерстве внутренних дел предлагают оснастить проводников в поездах и бортпроводников в самолетах видеорегистраторами. Соответствующее предложение уже направлено в Минтранс. Об этом в интервью газете «Гудок» рассказал начальник Главного управления на транспорте МВД Дмитрий Шаробаров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».