27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Генерал США рассказал, почему Россия остается великой державой
армия Зарубежье США

Генерал США рассказал, почему Россия остается великой державой

Благодаря высокому профессионализму вооруженных сил Россия все еще сохраняет статус великой державы. Таким мнением поделился глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли в интервью газете The Wall Street Journal.

"Российские военные очень хороши, в этом нет никаких сомнений", – заявил он. По мнению генерала, вооруженные силы РФ могут находить нетрадиционные способы решения поставленных задач, представляя собой угрозу и вызов США. «Их нельзя недооценивать», – добавил он.

Милли особенно выделил высокую подготовку ВКС российской армии, а также ее кибернетической составляющей. «Их военные очень умелые и очень профессиональные", – отметил он. "Их не так много, как было в советское время, но они очень умелые», – подчеркнул военный. «На самом деле Россия и есть великая держава. Это не вызывает сомнений ввиду их возможностей», – признал генерал.

Вместе с тем он добавил, что в «широком стратегическом смысле» Россия переживает упадок. По его словам, это связано с последствиями событий 1990-х годов и падением Берлинской стены, которые негативно сказались на национальной гордости жителей страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».