19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Герман Стерлигов объяснил свой срочный отъезд из России в Нагорный Карабах
Зарубежье

Герман Стерлигов объяснил свой срочный отъезд из России в Нагорный Карабах

Герман Стерлигов, первый российский миллионер, уехал из России в Нагорный Карабах, чтобы создавать там крестьянские хозяйства. Об этом сам Стерлигов заявил журналистам радиостанции «Русская служба новостей».

По его словам, жена его также нашла себе занятие: она будет делать модельный дом, какой был в России.

Стергигов заверил, что у него все в порядке и продавать свою слободу в Подмосковье он не собирается. «Земля не продается, лошади не продаются. Вынужденные меры по продаже скотины и техники связаны с тем, что нам пришлось отбыть за границу»,— пояснил он. Бизнесмен добавил, что планирует вернуться в Россию, но когда именно, не уточнил.

Ранее жена Стерлигова заявляла журналистам, что отъезд семьи в Карабах был крайне поспешным, а причины она не знает до сих пор. О поспешном отъезде Стерлиговых из России говорила 6 июля и помощница Стерлигова Полина Сирота. По ее словам, «уехать его вынудили серьезные обстоятельства — не бандиты, нет, это уровень выше».

СМИ сообщали, что в России Стерлигов мог стать фигурантом уголовного дела организации националистов-убийц БОРН, члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Тренировки боевиков организации проходили на принадлежащих Стерлигову землях, заявил в суде один из основателей БОРН.

МИД Азербайджана уже заинтересовалось приездом Стерлигова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».