19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гипермаркеты OBI возобновят работу в России
антироссийские санкции Зарубежье торговля торговые сети

Гипермаркеты OBI возобновят работу в России

Магазины немецкой сети возобновят работу до конца майских праздников. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщила пресс-служба российского подразделения.

Закрытый магазин OBI

©Stringer/dpa/Global Look Press

Как уточнили в компании, первым заработает гипермаркет на Ходынском поле в Москве 27 апреля. "Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи OBI подготовила долгожданный подарок к старту дачного сезона для всех любителей загородной жизни и возобновляет свою работу в России", – говорится в сообщении.

Они будут открываться поэтапно: к 1 мая должны заработать магазины в Москве и Санкт-Петербурге, затем в регионах, и до 11 мая возобновят свою работу все 27 гипермаркетов, передает ТАСС.

В свою очередь, глава Минпромторга России Денис Мантуров назвал открытие магазина позитивным сигналом для бизнеса. "Кейс OBI можно назвать хорошим примером цивилизованного решения вопроса", – сказал он.

Торговая сеть OBI 8 марта объявила, что прекращает деятельность в России в связи со спецоперацией по демилитаризации Украины.

ОBI работает в России с 2003 года. Сеть насчитывает 27 гипермаркетов в 14 российских городах. В гипермаркетах ОBI работают почти 5000 россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».