20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Hyundai Motor опровергла сообщение о том, что продолжает собирать автомобили в России
Hyundai Kia автомобили Зарубежье Россия

Hyundai Motor опровергла сообщение о том, что продолжает собирать автомобили в России

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor в четверг, 28 апреля, заявил, что его завод в РФ приостановил свою работу. В компании добавили, что нет решения о том, возобновит ли он деятельность в нашей стране.

Таким образом, в Hyundai Motor опровергли информацию о том, что компания и ее дочернее предприятие Kia еще собирают машины в России, передает агентство "Рёнхап". Российский рынок составлял около 5% от общих продаж компании. При этом 25 апреля Hyundai Motor заявила, что в первом квартале 2022 года спрос в нашей стране рухнул на 30% по сравнению с годом ранее, а розничные продажи – на 25%.

Ранее в Минпромторге заявили, что бренды Hyundai и Kia и китайский Haval продолжают в настоящее время, хоть и в сокращенном масштабе, выпускать легковые автомобили в России, поскольку их заводы имеют запасы комплектующих. В ведомстве высказались о производстве авто Hyundai, Kia на заводе "Автотор" и заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Большинство зарубежных компаний приостановили выпуск легковых автомобилей в РФ из-за проблем с логистикой или из-за антироссийских санкций. АвтоВАЗ простаивает из-за отсутствия необходимых комплектующих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».