26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "История успеха": в МИД Украины рассказали об ожиданиях от визита Зеленского в Вашингтон
Владимир Зеленский Зарубежье США Украина

"История успеха": в МИД Украины рассказали об ожиданиях от визита Зеленского в Вашингтон

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что в связи с подготовкой визита президента страны Владимира Зеленского в Вашингтон там "господствует" позитивная атмосфера. Он отметил, что американская администрация проявила конструктивный подход к организации мероприятия.

Об этом Кулеба заявил в ходе брифинга, состоявшегося в пятницу, 13 августа, передает РИА Новости. Также глава украинского внешнеполитического ведомства рассказал об ожиданиях от поездки Зеленского в Вашингтон. "Будет (визит – прим. "Профиль") историей успеха. Будут конкретные договоренности", – пообещал он.

Лидеры Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден должны встретиться 30 августа. Во время этой встречи планируется обсудить три основных блока вопросов – политические, экономические и вопросы безопасности, сообщил ранее Дмитрий Кулеба. По его словам, к визиту украинского президента в Вашингтон готовятся конкретные проекты. Также глава МИД Украины заверил, что по результатам визита будут подготовлены "конкретные документы".

В начале июня Владимир Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с Джозефом Байденом. Как рассказал украинский лидер, он получил приглашение посетить Белый дом в июле 2021 года, однако позже дата сдвинулась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».