6 августа 2026
USD 81.13 +1.06 EUR 93.58 +1.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кандидат в президенты США назвал главную угрозу для страны

Кандидат в президенты США назвал главную угрозу для страны

Рамасвами считает, что Китай является главным приоритетом для обороны США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами заявил, что Белому дому следует обратить свое внимание на Китай, который сейчас является угрозой номер один для страны. Бизнесмен призвал американские власти забыть о "больше не существующем СССР".

Китай, по мнению Рамасвами, является главным приоритетом для обороны США, даже если приводить в сравнение ситуацию на Ближнем Востоке, передает 17 сентября телеканал Fox News. Для поддержания стабильности в ближневосточном регионе кандидат в президенты предложил сохранять партнерские отношения с Израилем.

Бизнесмен занимает третью строчку в рейтинге республиканских претендентов на пост главы Белого дома. Его опережают бывший президент США и губернатор Флориды.

Ранее Рамасвами предложил сделать одним из условий урегулирования конфликта на Украине разрыв альянса между Россией и Китаем. Именно сближение Москвы и Пекина, а не российско-украинский конфликт, является настоящей угрозой для США. Как заявил претендент на президентскую должность, вместе Россия и Китай лидируют во всех сферах соперничества великих держав.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".