25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Киевлян предупредили о боях в городе и попросили не выходить на улицу
Зарубежье Киев Операция по демилитаризации Украины Украина

Киевлян предупредили о боях в городе и попросили не выходить на улицу

Администрация Киева сообщила, что на улицах украинской столицы идут активные боевые действия. Жителей попросили не выходить на улицу, не подходить к окнам и спрятаться в закрытом помещении.

Центр Киева

©EPA/ТАСС

Соответствующее сообщение появилось утром в субботу, 26 февраля, в Telegram-канале властей Киева. "Вниманию жителей столицы! На улицах нашего города сейчас проходят активные боевые действия. Просим соблюдать спокойствие и быть максимально осторожными! Если вы в укрытии – не оставляйте его сейчас! Если вы дома – не подходите к окнам, не выходите на балконы. Спрячьтесь в закрытом помещении, например в ванной, и прикройтесь чем-нибудь, что защитит от попадания осколков", – попросили в администрации.

В случае звука сирены жителей призвали немедленно отправиться в убежище. Чуть позже появилось сообщение о воздушной тревоге.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства подчеркнул, что обстоятельства требуют решительных действий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».