26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. КНДР прямо пригрозила Южной Корее ядерным оружием
Зарубежье КНДР Южная Корея ядерное оружие

КНДР прямо пригрозила Южной Корее ядерным оружием

Власти Северной Кореи применят в отношении Южной Кореи ядерное оружие, если Сеул решится на военную конфронтацию с Пхеньяном. Такое заявление во вторник, 5 апреля, сделала сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон.

Таким образом власти КНДР отреагировали на заявление министра обороны Южной Кореи о возможности превентивного удара по Северной Корее, а также о наличии возможностей точно и быстро поражать любые цели на Корейском полуострове.

Сестра Ким Чен Ына, занимающая должность заместителя директора отдела пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии КНДР, объявила, что в случае решения Южной Кореи пойти на военную конфронтацию северокорейские ядерные силы "неизбежно будут должны выполнить свой долг", говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства КНДР.

Ким Ё Чжон также назвала большой ошибкой заявления министра обороны Южной Кореи о вероятном превентивном ударе.

28 марта лидер КНДР Ким Чен Ын опубликовал заявление, в котором пообещал, что власти Северной Кореи продолжат работать над укреплением потенциала национальной обороны. С этой целью Пхеньян намерен разработать более мощные ударные средства для оснащения своих вооруженных сил.

По данным экспертов ООН, Северная Корея в 2021 году продолжала развивать инфраструктуру ядерных и баллистических ракет, в том числе эксперты из КНДР занимались поиском в зарубежных государствах материалов и технологий, которые помогли бы развитию этой программы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».