1 августа 2025
USD 80.32 -1.52 EUR 91.88 -3.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Помощь Украине на $800 млн в 2026 году одобрил комитет по ассигнованиям Сената США

Помощь Украине на $800 млн в 2026 году одобрил комитет по ассигнованиям Сената США

Комитет Сената США по ассигнованиям заявил об одобрении помощи Украине на $800 млн в 2026 году, сообщает в четверг, 31 июля 2025 года, РИА Новости.

Капитолий США

Здание Капитолия США в Вашингтоне

©Shutterstock/Fotodom

Кроме того, сенаторы выделили $225 млн балтийским странам "на инициативу по безопасности" Балтии, отмечается в заявлении.

Комитет проголосовал за выделение $851,9 млрд на 2026 год на "сдерживание России и Китая", не конкретизируя, что под этим подразумевается.

Ассигнования на безопасность Украины и стран Балтии запланированы в рамках оборонного бюджета страны.

Решение профильного комитета еще не имеет силы закона, а является скорее предварительной готовностью к таким действиям.

Предложение сенатского комитета должно будет до конца года пройти голосование в обеих палатах конгресса и после подписано президентом США.

Сенаторы США накануне предложили законопроект по созданию постоянного фонда для сбора средств, на которые американские власти продолжали бы поставки вооружений Украине.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".