26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кошка стала звездой соцсетей после того, как ее застали в аквариуме
агрегатор Зарубежье кошки фото

Кошка стала звездой соцсетей после того, как ее застали в аквариуме

В интернете существует множество шуточных утверждений о котах. Одно из них гласит, что кошки – это жидкость.

Кошка пользователя с ником so-hows-lifee стала звездой американской социальной сети Reddit после того, как хозяин сфотографировал ее в аквариуме. За два дня фотография собрала более 15 тыс. голосов в тематическом сообществе.

«Вам не надо наливать больше воды. Просто опускайте туда рыбу», – пошутил один из пользователей. Другие поделились историями о том, что их кошек бывает трудно выгнать из свободного от воды и рыбок аквариума. Некоторые подписчики начали настаивать на том, что кошка похожа на сома – английское название этой рыбы в буквальном переводе означает «рыба-кошка».

Фотография подтверждает еще одно хорошо известное свойство кошек – они любят коробки. Журнал National Geographic рассказал об эксперименте голландских биологов, объяснившем это явление. Они на практике доказали, что коробка позволяет кошкам снять стресс. Она предоставляет животному укрытие оптимальных размеров, в котором кошка может себя чувствовать уютно.

Ранее «Профиль» рассказывал о котенке, прославившемся в интернете благодаря своим необычным лапам. У него семь пальцев вместо пяти. Такая особенность называется полидактилией. Подобная мутация не мешает кошкам жить полноценной жизнью и как правило не влияет на здоровье. Однако породистых животных с ней дисквалифицируют и не допускают к разведению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».