Конфликт на Украине не нужно рассматривать односторонне – Уиткофф
Конфликт на Украине не следует воспринимать лишь односторонне. Об этом в воскресенье, 23 марта, заявил спецпосланник президента Соединённых Штатов Стивен Уиткофф, передает Fox News.

Спецпредставитель Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф
©noamgalai/Shutterstock/FotodomГоворя о событиях вокруг России и Украины, американский представитель отметил, что "никогда не видел, чтобы у ситуации не было двух сторон".
"Никогда не бывает так, что есть лишь черное и белое, как это хотели бы представить. С обеих сторон есть претензии", – высказал мнение Уиткофф.
Задача Вашингтона состоит в том, чтобы по указанию президента Дональда Трампа "сосредоточиться на конкретных вопросах, сблизить стороны и прекратить гибель людей". Стивен Уиткофф также подчеркнул, что настроен оптимистично в отношении стартующих 24 марта в Саудовской Аравии переговоров США и России.
В свою очередь, накануне глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин выразил надежду, что на переговорах со Штатами в Саудовской Аравии сторонам удастся продвинуться вперед. Он уточнил, что российская делегация направится в Эр-Рияд "с настроением побороться за решение хотя бы одного вопроса", подчеркнул Карасин. По его словам, настрой у членов делегации "боевой и конструктивный".
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".