25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Конгрессмены назвали обыски в доме Трампа беспрецедентной акцией
Дональд Трамп Зарубежье Конгресс США ФБР

Конгрессмены назвали обыски в доме Трампа беспрецедентной акцией

Члены палаты представителей конгресса США, представляющие Республиканскую партию, потребовали от директора Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофера Рэя отчитаться о проведении обысков в имении бывшего президента Дональда Трампа. Они назвали такую акцию "беспрецедентной".

"В истории нашей страны такая акция носит беспрецедентный характер", – следует из обращения, направленного от имени 12 законодателей. В нем подчеркивается, что никто из них "не в курсе каких-либо фактических или предполагаемых угроз национальной безопасности", которую якобы представляют имеющиеся в распоряжении у Трампа документы.

Конгрессмены потребовали у директора ФБР немедленно дать ответы по поводу действий ФБР и провести специальный брифинг, сообщает РИА Новости.

Ранее Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич (штат Флорида) обыскали агенты ФБР. Газета New York Times утверждает, что сотрудники спецслужбы искали документы, которые экс-президент взял с собой из Белого дома.

Во время рейда ФБР Дональда Трампа в поместье не было. Об обыске была заранее предупреждена охраняющая Мар-а-Лаго Секретная служба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».