26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лечение Трампа от коронавируса могло повлиять на его психику
Дональд Трамп Зарубежье коронавирус

Лечение Трампа от коронавируса могло повлиять на его психику

Президент США Дональд Трамп переболел коронавирусом, его лечили различными препаратами, в том числе и экспериментальными. Американские ученые считают, что некоторые из них могли повлиять на психику главы Белого дома. В частности, «превратить его в параноика или одержимого».

Дональд Трамп заразился

©MANDEL NGAN / AFP / East News

«Если он посреди ночи отдаст приказ, а его никто не остановит, все будет зависеть от готовности его военного помощника не передать приказ по назначению и от готовности конкретного дежурного в центре военного командования не принять приказ к исполнению», – заявил The New York Times профессор Массачусетского технологического института Випин Наранг.

Речь идет о препарате дексаметазон, который вызывает чувство эйфории, внезапные приливы энергии и даже ощущение неуязвимости. О том, что Трамп его употреблял, заявил представитель команды врачей главы государства Брайан Гарибальди. Авторы текста обращают внимание на «странное» поведение президента: несмотря на недавно перенесенную болезнь, он ежедневно ведет соцсети, дает по два-три интервью в сутки.

В Конгрессе США предложили внести законопроект, согласно которому способности президента осуществлять руководство страной будет оцениваться специальной комиссией. В случае его недееспособности, решения будет принимать вице-президент. Инициативу еще не утвердили.

Напомним, 2 октября, Трамп сообщил о том, что тесты на коронавирус, которые сдали он и его супруга Мелания, показали положительный результат. Он был госпитализирован, а через несколько дней выписан. Лечение Трампа включало в себя коктейль из противовирусных антител, разработанный компанией Regeneron.

Как ранее писал «Профиль», Дональд Трамп заявил о том, что он «идеальный физически экземпляр» и «невероятно молод». Также американский лидер отметил, что у него нет проблем с сердцем и диабетом. Соответственно, справиться с коронавирусной инфекцией ему помогло его «исключительное» здоровье

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».