25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Легендарный концерт The Beatles на крыше выпустят в виде альбома
The Beatles агрегатор Зарубежье концерт

Легендарный концерт The Beatles на крыше выпустят в виде альбома

Для всех битломанов мира готовится большой сюрприз: совсем скоро они смогут послушать аудиозапись культового концерта The Beatles, который состоялся 30 января 1969 года на крыше штаб-квартиры Apple Records. Легендарное выступление ливерпульской четверки было импровизированным, музыканты не планировали концерт заранее: к тому моменту участники коллектива уже практически не играли на публике. Большинством восторженных зрителей тогда оказались сотрудники офисных помещений, расположенных внизу.

The Beatles живое выступление

©Chris Walter/Photofeatures.com/Global Look press

Концерт в 69-м продлился 42 минуты. Это выступление вошло в музыкальную историю как последнее для культовой группы. Оно до сих пор считается одним из самых известных событий в мире музыки. Теперь аудиоверсия концерта станет доступна на стриминговых платформах. Фанаты The Beatles смогут впервые услышать все песни, исполненные артистами на крыше, целиком в живой версии.

Ожидается, что публикация композиций произойдет уже 28 января, сообщает портал People.
Эксперты отметили в беседе с изданием, что по уровню это выступление, возможно, не самое лучшее в истории группы. На крыше услышать самих себя было достаточно сложно, внизу на дорогах было оживленное движение, которое создавало дополнительный шум. Но в битловском стиле даже несовершенства в исполнении обладают собственным очарованием. Например, когда Джон Леннон забывает строчку из своей же песни и заменяет ее полной импровизацией.

Между песнями на аудиодорожке будет много веселой болтовни музыкантов, которые всегда отличались хорошим юмором. Слушатели смогут ощутить себя так, как будто они находятся прямо рядом с легендарными артистами, говорят авторы проекта. Сотрудники, работающие над записью отмечают: появится еще одна возможность переоценки этого периода в истории The Beatles, который традиционно считается не самым удачным. Через долгие годы постепенно восстанавливаются события, записи, разговоры, которые показывают: перед своим распадом прославленные музыканты в очередной раз успели удивить музыкальный мир.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».