27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лукашенко: Минск и Москва продумают план действий в условиях санкций
Александр Лукашенко Белоруссия Владимир Путин Зарубежье Россия

Лукашенко: Минск и Москва продумают план действий в условиях санкций

К плану могут присоединиться другие страны

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что не приходится надеяться на то, что санкции отменят. Белоруссии и России надо ориентироваться на свои силы и на себя. Об этом Лукашенко заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи.

Белоруссия Россия

©Администрация президента Белоруссии/ president.gov.by

Лукашенко сообщил, что Белоруссия и Россия продумают план действий в условиях санкций. К нему в перспективе могут присоединиться другие государства постсоветского пространства. Об этом в пятницу, 9 июня, пишет РИА Новости.

По словам главы Белоруссии, он публично сказал на собрании секретарей советов безопасности стран ОДКБ, что Минск и Москва продумают план действий в ситуации внешнего давления. "Если мы выработаем такой план действий, то наши партнеры обязательно подключатся, я уверен – и Казахстан в рамках ЕАЭС, и Узбекистан. Создадим привлекательные условия", – сообщил Лукашенко.

Ранее белорусский лидер назвал способ выстоять в условиях санкций. Политик заявил, что никому не надо думать, что Россия – мощь, а Белоруссия маленькая. "Мал золотник, да дорог", – отметил Лукашенко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».