29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко поздравил украинцев с победой советского народа в Великой Отечественной войне
Александр Лукашенко Белоруссия день победы Зарубежье Украина

Лукашенко поздравил украинцев с победой советского народа в Великой Отечественной войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник, 9 мая, в своей речи заявил, что благодарность белорусов украинцам-ветеранам никогда не будет зависеть от политической конъюнктуры.

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©president.gov.by

Белорусский лидер добавил, что "в эти тяжелые времена не только для Украины, но и для всей Европы мы как никогда ранее ощущаем ценность мира и стабильности", пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства. Лукашенко поздравил народ Украины с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

По словам политика, события на Украине свидетельствуют о том, что страшный опыт, приобретенный в первой половине XX века, "много для кого уже ничего не значит". Он напомнил, что советский народ обеспечил решающую роль в Победе над фашизмом. Президент Белоруссии подчеркнул, что сегодня никто и нигде не сможет исказить историческую правду.

Ранее группа представителей общественных объединений и ветеранов боевых действий Белоруссии отправилась в Москву при поддержке посольства РФ в Минске, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях на Красной площади 9 Мая. Делегация составила более 100 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама