29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко заявил о нежелании белорусов объединяться с Россией
Александр Лукашенко Белоруссия Зарубежье Россия

Лукашенко заявил о нежелании белорусов объединяться с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает невозможным создание единого государства с Россией. По его мнению, это было актуально после распада Советского Союза – 20-25 лет назад, а теперь "народ перезрел". Об этом он заявил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

"Если бы даже я согласился на объединение на самых выгодных условиях для Белоруссии, белорусы это уже не воспримут", – пояснил белорусский лидер, отметив, что сейчас "народ к этому не готов".

Лукашенко также опроверг информацию о том, что ему предлагали стать спикером парламента объединенного государства Белоруссии и России, и заявил, что никогда бы на это не согласился. "Я завскладом не буду", – подчеркнул он.

Кроме того, президент честно признался, что не представляет себя в другой должности. "Ну хорошо, я не президент. А что делать с утра? Я даже этого не представляю", – заключил Лукашенко, добавив, что не знает другого образа жизни с 38 лет.

Кроме того, в этом интервью он упомянул о том, что считает своего российского коллегу Владимира Путина старшим братом, который должен поддерживать младшего. По словам Лукашенко, в его отношениях с президентом России существует «определенное напряжение», поскольку оба – сильные личности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама