24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Марин Ле Пен отказалась поддержать эмбарго на энергоресурсы из России
антироссийские санкции газ Зарубежье Марин Ле Пен нефть Франция

Марин Ле Пен отказалась поддержать эмбарго на энергоресурсы из России

Эмбарго на поставки российской нефти и газа в случае введения не затронет Россию по-настоящему, однако навредит французам. Такое мнение в среду, 20 апреля, высказала кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен.

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен

©Panoramic/Keystone Press Agency/Global Look Press

Политик заявила, что в целом "согласна с санкциями против олигархов, банков" России, однако обсуждаемое в Европе ограничение или запрет поставок российских энергоносителей – единственные рестрикции, с которыми она не согласна, сообщает РИА Новости.

Марин Ле Пен усомнилась в том, что введение такого эмбарго – правильный метод с учетом возможных последствий для населения Франции.

В случае введения Европой эмбарго на поставки российских энергоносителей Москва найдет новые рынки сбыта для своих ресурсов, а вот французские граждане и компании столкнутся с серьезными проблемами, предупредила политик.

Марин Ле Пен наряду с действующим главой Франции Эмманюэлем Макроном вышла во второй тур президентских выборов, запланированный на 24 апреля. Макрон набрал в первом туре 27,84% голосов, Ле Пен – 23,15%.

Макрон, в отличие от Ле Пен, убежден в отсутствии у Франции потребности в российском газе. Он пообещал, что Франция будет "продвигать" санкции против российского газа и других ископаемых энергоресурсов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».