26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Марин Ле Пен пообещала вывести Францию из НАТО
выборы президента Евросоюз Зарубежье Марин Ле Пен НАТО Франция

Марин Ле Пен пообещала вывести Францию из НАТО

Лидер партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен объявила, что в случае ее победы на президентских выборах Франция покинет НАТО. Политик сделала такое заявление в субботу, 5 февраля, в ходе встречи с избирателями.

Очередные президентские выборы во Франции пройдут 10 апреля 2022 года. Марин Ле Пен участвует в них от "Национального объединения".

По мнению политика, Франция должна "выйти из логики военных блоков" и получить возможность свободно защищать свои интересы. В случае своего избрания президентом Лен Пен пообещала прекратить членство государства в НАТО, чтобы Францию "больше не могли втянуть в чужие конфликты", сообщает РИА Новости.

Кроме того, Марин Ле Пен пообещала предложить замену Евросоюзу в случае своей победы на выборах. На смену интеграционному объединению, по задумке лидера "Национального объединения", должен прийти Европейский альянс наций, работа которого будет базироваться на суверенитете народов.

Франция должна сделать так, чтобы ее сильный и независимый голос был услышан, в частности, через дипломатическое место в Совете Безопасности, заявила Ле Пен.

В 2021 году появились сообщения, что Марин Ле Пен выйдет из руководства "Национального объединения", чтобы отдать все силы президентской гонке. Однако в июле съезд партии переизбрал политика своим лидером, за ее кандидатуру проголосовали более 98% участников съезда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».